緑丘会紹介

支部のご案内

公益社団法人 緑丘会
住所 〒170-6057 東京都豊島区東池袋3丁目1番1号 サンシャイン60 57F
理事長 島崎 憲明 (昭44)
副理事長 三村 孝子 (昭44)
副理事長 山田 二郎 (昭45)
副理事長 庄司 俊雄 (昭37)
副理事長 福田 恭一 (昭47)
常務事長・事務局長 平野 光彦  (昭45)
TEL (03)3981-2340
FAX (03)5396-4011
URL http://www.ryokyu-web.net/
E-mail headoffice@ryokkyu.or.jp
小樽事務所
住所 小樽市緑3丁目5-21 小樽商科大学内
駐在役員・副理事長 庄司 俊雄 (昭37)
TEL (0134)27-5463
札幌事務所
住所 〒060-0005 札幌市中央区北5条西5丁目7 SAPPORO 55ビル 3F
小樽商科大学札幌サテライト内
駐在役員・副理事長 山田 二郎 (昭45)
TEL/FAX (011)231-6900

緑丘会 支部所在地

1東京支部
住所 〒170-6057 東京都豊島区東池袋3丁目1番1号 サンシャイン60 57F
支部長 名達 博吉 (昭46)
副支部長 平野 光彦 (昭45) 秋光 実 (昭48) 圓乗 洋 (昭50)
永井 健夫 (昭51) 桜田 かおる (平7) 遠藤 聡史 (平8)
TEL (03)3981-2340
FAX (03)5396-4011
2小樽支部
住所 〒047-8501 小樽市緑3丁目5-21 小樽商科大学内
支部長 庄司 俊雄 (昭37)
TEL (0134)25-1393
幹事長 石川 健 (昭52)
TEL (0134)22-3758
E-mail dp74mm@bma.biglobe.ne.jp
3札幌支部
住所 〒060-0005 札幌市中央区北5条西5丁目7 SAPPORO 55ビル 3F
小樽商科大学札幌サテライト内 緑丘会 札幌支部
支部長 山田 二郎 (昭45)
副支部長 小林 信三(昭45) 小山 高史(昭49) 大石 一良(昭49)
宮坂 武志(昭52) 福井 芙美子(昭54) 吉田 幸弘(昭57)
幹事長 角田 国孝 (昭54)
事務局長 上田 一敏 (昭45)
TEL/FAX (011)231-6900
URL http://www.ryokyukai.com/
E-mail ryokyukai@galaxy.ocn.ne.jp
4函館支部
住所 〒040-0074 函館市松川町45-6 (株)テーオー小笠原 気付
支部長 小笠原 康正 (昭54)
E-mail y_ogasawara@to-ogasawara.co.jp
5 道北支部
住所 〒076-0031 富良野市本町8-1 大北土建工業(株)内
支部長 荒木 毅 (昭50)
TEL (0176)23-1111
6室蘭支部
住所 〒051-0023 室蘭市入江町1-9 (株)栗林商会内
支部長 栗林 和徳 (昭56)
TEL (0143)24-7011
7釧路支部
住所 〒085-0815 釧路市材木町21-27 (株)おが和内
支部長 小川 一典 (昭41)
TEL (0154)42-2265
8十勝支部
住所 〒080-0015 帯広市西5条南34-12 (株)いちまる内
支部長 加藤 祐功 (昭59)
TEL (0155)47-1032
E-mail pr@ichimaru.gr.jp
9岩見沢支部
住所 〒068-0057 岩見沢市北本町東9-1-23 能登 方
支部長代行 能登 睦雄 (昭54)
TEL (0126)25-4116
10苫小牧支部
住所 〒053-0022 苫小牧市表町3-1-6 苫小牧信用金庫内
支部長 中屋 功 (昭53)
11青森支部
住所 〒030-0966 青森市花園2-11-10 蛯名 方
支部長 蛯名 武 (昭44)
TEL (017)741-3579
12岩手支部
住所 〒020-0866 盛岡市本宮2-32-8 駿河 方
支部長 駿河 寛治 (昭32)
TEL (019)635-6030
13秋田支部
住所 〒010-0006 秋田市東通館の越17-7 挽野 方
支部長 挽野 正三 (昭49)
TEL (018)833-4168
14山形支部
住所 〒990-0055 山形市相生町7-41 小倉 方
支部長 小倉 富五郎 (昭41)
TEL (023)632-8224
15宮城支部
住所 〒980-0014 仙台市青葉区本町1-1-8 第一日本オフィスビル5F
株式会社旅日記内 仙台緑丘会事務局
支部長 及川 秀行 (昭50)
事務局長 小笠原 一雄 (昭50)
TEL (022)266-1170
FAX (022)726-7289
16福島支部
住所 〒963-0534 郡山市日和田町向山26-10 船橋 方
書記 船橋 康介(平8)
TEL (自宅)(024)958-2946 (会社)(024)943-3030
17栃木支部
住所 〒320‐0806  宇都宮市中央1-8-2 黒崎 方
支部長 黒崎 栄 (昭45)
TEL (028)633-4611
18茨城支部
住所 〒313-0026 常陸太田市田渡町900-1 大森 方
支部長 大森 正志 (昭41)
TEL (0294)74-4460
E-mail tadashi.ohmori@nifty.com
19静岡支部
住所 〒431-3107 浜松市笠井町1043 工藤 良三(昭40) 方
支部長 野々村 勅夫(昭35)
TEL (053)434-5830
20東海支部
住所 〒519-2164 三重県多気郡多気町森荘333番地 森嶋 方
支部長 石田 建昭 (昭43)
副支部長 大村 徹 (昭57)、菱田 幸二(昭45)
支部長代行 森嶋 章 (平8)
E-mail a-morishima@denki.or.jp
21富山支部
住所 〒930-0046 富山市堤町通り1-2-26 北陸銀行内
支部長 八嶋 健三 (昭30)
TEL (076)423-7111
22京阪神支部
住所 〒590-0526 大阪府泉南市男里6-15-1 B-501 出町 方
支部長 出町 賢  (昭47)
TEL (072)485-1889
E-mail m-demati@mx4.canvas.ne.jp
副支部長 鳥山 陽一 (昭44)
幹事長 市宮 敏  (昭48)
住所

〒530-0003 大阪市北区堂島2-1-5 寿不動産総務企画部

TEL/FAX (06)6345-5039  FAX (06)6345-1779
E-mail ichimiya@kotobuki-fudosan.co.jp
23福岡支部
住所 〒815-0081 福岡市南区那の川1-6-14 (株)やず企画内
支部長 前田 英昭 (昭57)
TEL 092-533-2453
E-mail hideaki.maeda@tuba.ocn.ne.jp

誤り、変更、脱落等についてお気づきの点は、本部事務局へご連絡願います。